Domain wetten-fussball.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
wetten-fussball.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
wetten-fussball.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain wetten-fussball.de kaufen?
Wie unterscheiden sich Live-Wetten von herkömmlichen Sportwetten? Worauf sollte man bei Live-Wetten besonders achten, um erfolgreicher zu wetten?
Live-Wetten ermöglichen es, während eines laufenden Spiels Wetten abzugeben, im Gegensatz zu herkömmlichen Sportwetten, die vor dem Spiel platziert werden. Bei Live-Wetten sollte man besonders auf das Spielgeschehen und die aktuellen Statistiken achten, um fundierte Entscheidungen zu treffen. Zudem ist es wichtig, schnell zu reagieren und die Quoten im Auge zu behalten, da sie sich während des Spiels ständig ändern können. **
Wie unterscheiden sich Live-Wetten von traditionellen Sportwetten und welche Faktoren beeinflussen die Quoten während eines Live-Spiels?
Live-Wetten ermöglichen es, während eines laufenden Spiels Wetten abzuschließen, im Gegensatz zu traditionellen Sportwetten vor Spielbeginn. Die Quoten bei Live-Wetten werden durch verschiedene Faktoren beeinflusst, wie zum Beispiel Spielstand, Zeitpunkt im Spiel, Verletzungen oder Wetterbedingungen. Zudem können die Quoten bei Live-Wetten sich schnell ändern, je nachdem wie das Spiel verläuft. **
Ähnliche Suchbegriffe für Dyness-Stack-280-13s-Hochvolt-Batteriespeicher
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Dyness-Stack-280-13s-Hochvolt-Batteriespeicher:
-
Dyness Stack 100 Pro 13S | Hochvolt-Batteriespeicher 66,56 kWhNiedervolt-Energiespeicher mit 66,56 kWh Der Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh ist ein modulares Speichersystem mit Lithium-Eisenphosphat-Zellen für den Einsatz in privaten Haushalten sowie in kleinen Gewerbe- und Industriebetrieben. Durch sein stapelbares Plug-and-Play-Design ist die Installation schnell und unkompliziert. Das System bietet eine hohe Speicherkapazität und ist flexibel erweiterbar. Auf einen Blick Flexibler Aufbau Speicherkapazität durch Module individuell erweiterbar. Einfache Montage Gestell- und kabelloses Stapeldesign. Integrierte Überwachung Steuerung und Kontrolle per WLAN und App. Hohe Schutzklasse IP66 für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Systemleistung und Kompatibilität Dieses Hochvolt-System bietet eine Systemkapazität von 66,56 kWh. Die empfohlene Lade- und Entladeleistung beträgt 2,56 kW, die maximale Leistung liegt bei 5,12 kW. Die Kommunikation mit dem Wechselrichter erfolgt über CAN oder RS485. Der Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh ist dadurch mit gängigen Geräten von Herstellern wie Solis, GoodWe, Growatt, DEYE uvm. kompatibel. Betrieb, Aufbau und Schutzfunktionen Die Steuerung und Überwachung des Speichers erfolgen über das integrierte WLAN-Modul und eine zugehörige App. Die Installation wird durch das gestelllose und kabellose Stapeldesign vereinfacht, was einen schnellen Aufbau ermöglicht. Für den sicheren Betrieb sorgen integrierte BMS-Funktionen wie ein Überladungs-, Überentladungs- und Überstromschutz. Zusätzlich verfügt jedes Modul über ein Druckentlastungsventil und einen Aerosol-Feuerlöscher. Der Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh ist für den Betrieb in einem Temperaturbereich von -20°C bis 55°C ausgelegt. Lebensdauer, Ausbau und Gewährleistung Die LiFePO4-Zelltechnologie ermöglicht eine hohe Lebensdauer von über 8000 Zyklen. Das System ist durch das Hinzufügen von weiteren Speichermodulen flexibel erweiterbar. Für einen noch größeren Energiebedarf lassen sich bis zu 12 Cluster parallel schalten, wodurch eine Gesamtkapazität von bis zu 921 kWh möglich ist. Der Hersteller bietet für den Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh 10 Jahre Garantie. Technische Details Modell STACK100 Pro 13S Modell S51100 Pro (13x) Batterietyp LiFePO4 (LFP) Nominale Speicherkapazität 66,56 kWh Nutzbare Speicherkapazität 63,23 kWh Nennkapazität 1300 Ah Nennspannung 51,2 V Betriebsspannung des Systems 582,4 V bis 748,8 V Empfohlene Lade-/Entladeleistung 2,56 kW Maximale Lade-/Entladeleistung 5,12 kW Empfohlene Lade-/Entladerate 0,5 C (50 A) Maximale Lade-/Entladerate 1 C (100 A) Spitzenentladestrom 125 A für 2 Minuten (bei 25 °C) Entladungstiefe (DOD) 95 % Lebenszyklus ≥8000 Zyklen Schnittstellen CAN / RS485 Benutzeroberfläche Integriertes WLAN-Modul + App, LED Betriebstemperatur -20°C bis 55°C Kühlung Natürliche Kühlung Schutzklasse IP66 Zertifizierungen CE-EMC, CE-RED, 62619, 63056, 62477, 62040, UN38.3, VED2510 Abmessungen (B / T / H) 657 mm / 459 mm / 1644 mm (1. Turm)657 mm / 459 mm / 1036 mm (2. Turm) Gewicht 768 kg Herstellergarantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh 1x BDU (Batterie-Controller) mit: 1x BDU (Batterie-Controller) 1x Basis 2x Wandhalterung 2x Expansionsschrauben (M6x80) 4x Expansionsschrauben (M12x100) 3x Kabeldichtung 1x CAN-Widerstand (RJ45-CAN-120) 1x Erdungskabel (2m) 1x Kommunikationskabel zum Wechselrichter (2m) 1x Verbindungskabel zur Parallelverbindung (2m) 1x Stromkabel negativ (4AWG, 2m) 1x Stromkabel positiv (4AWG, 2m) 1x 8AWG Kabel positiv (2m) 1x 8AWG Kabel negativ (2m) 1x 10AWG Kabel positiv (2m) 1x 10AWG Kabel negativ (2m) Dokumentationspaket (inkl. Bedienungsanleitung) 13x Batteriemodul (S51100 Pro) mit je: 4x Schrauben (M5x12) Zusätzlich enthalten: 1x Expansionsbase 1x Expansionsabdeckung 1x Abdeckung 1x Erdungskabel (2m) 1x Expansionsstecker 1x Cluster-Kommunikationskabel 2x 4AWG Kabel Hast Du Fragen zum Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen11360,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWhHochvolt-Energiespeicher für modulare Großanlagen Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 71,68 kWh nutzbarer Kapazität. Die einzelnen Module werden gestapelt und bieten eine flexible Anpassung an den gewünschten Speicherbedarf. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Flexible Kapazität 71,68 kWh mit fünf Modulen Hochvolt-System Betriebsspannung 224 V bis 292 V Breite Kompatibilität CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzsysteme BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 71,68 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung reicht bei dieser Ausführung von 224 V bis 292 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die fünf Module werden gestapelt und in einer Spalte mit einem BDU installiert. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die Kapazität der Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Lösung ist für flexible Erweiterungen in Parallelschaltung vorbereitet. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und flexible Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die fünf Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für diese Ausführung mit fünf Modulen ist eine einspaltige Installation vorgesehen. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzart IP20 ausgestattet. Die Konfiguration des Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist für den Innenbereich ausgelegt. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Zelltechnologie im Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist auf langfristigen und flexiblen Einsatz ausgelegt. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die Wartung des Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist auf einfache Abläufe ausgelegt. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK280-5S Batterie Kapazität (System) 71,68 kWh (fünf Module S51280) Nennspannung (System) 256,0 V Betriebsspannung (System) 224 V bis 292 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), einspaltig mit fünf Modulen Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 5x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-5s? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen8184,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWhHochvolt-Energiespeicher mit sechs Modulen Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 86,02 kWh nutzbarer Kapazität. Die sechs Module werden gestapelt und bilden einen kompakten Speichercluster. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Feste Kapazität 86,02 kWh mit sechs Modulen Hochvolt-System Betriebsspannung 268 bis 350 V Breite Kompatibilität CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzsysteme BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 86,02 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung liegt bei 268 V bis 350 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die sechs Module werden gestapelt und in einer Spalte installiert. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist für flexible Erweiterungen über Parallelschaltung vorbereitet. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und modulare Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die sechs Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für dieses System wird eine einspaltige Installation genutzt. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzart IP20 ausgestattet. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist für den Innenbereich konzipiert. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist auf langfristigen und flexiblen Einsatz ausgelegt. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist für eine einfache Wartung konzipiert. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK280-6S Batterie Kapazität (System) 86,02 kWh (6 Module) Nennspannung (System) 307,2 V Betriebsspannung (System) 268 V bis 350 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), einspaltig Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 6x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-6s Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen9630,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWhHochvolt-Energiespeicher mit neun Modulen Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 129,02 kWh. Die einzelnen Module werden gestapelt und bilden beim 9s-System einen Verbund aus neun Modulen und einem BDU. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Feste Speichermenge 129,02 kWh mit neun Modulen Spannungsbereich Betriebsspannung 403 bis 525 V Anbindung CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzfunktionen BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 129,02 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung liegt beim 9s-System zwischen 403 V und 525 V, die Nennspannung beträgt 460,8 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die neun Module werden gestapelt und können in zwei Spalten mit Erweiterungspaket installiert werden. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die BDU Einheit bindet den Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh an das Gleichstromsystem an. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und modulare Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die neun Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für das 9s-System wird eine Erweiterungslösung mit zwei Spalten eingesetzt. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzart IP20 ausgestattet. Die Module des Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh sind für den Innenbereich vorgesehen. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Cluster mit Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh können mit weiteren identischen Systemen parallel betrieben werden. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die LED-Anzeige unterstützt die Diagnose des Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh im Betrieb. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK 280-9s Batterie Kapazität (System) 129,02 kWh (neun Module) Nennspannung (System) 460,8 V Betriebsspannung (System) 403 V bis 525 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), zweispaltig beim 9s-System Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 9x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Zusätzlich mit 1x Erweiterungsbasis 1x Erweiterungsabdeckung 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Kommunikationskabel 2x Serienkabel (UL10269) 2x Wandhalterung 2x Expansionsbolzen (M6 x 80) 4x Expansionsbolzen (M12 x 100) 1x Packliste Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-9s? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen14150,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Sportwetten-Apps sind benutzerfreundlich und bieten die besten Quoten für Wetten?
Einige der benutzerfreundlichsten Sportwetten-Apps sind Bet365, William Hill und Betfair. Diese Apps bieten oft auch gute Quoten für Wetten im Vergleich zu anderen Anbietern. Es ist jedoch ratsam, die Quoten regelmäßig zu vergleichen, da sie sich je nach Sportart und Veranstaltung ändern können. **
-
Wie berechnet man Fussball Wetten?
Um Fußballwetten zu berechnen, müssen zunächst die Quoten für das jeweilige Spiel berücksichtigt werden. Diese Quoten geben an, wie viel Geld man bei einem richtigen Tipp gewinnen kann. Anschließend multipliziert man den Wetteinsatz mit der Quote, um den potenziellen Gewinn zu berechnen. Bei Kombiwetten werden die Quoten der einzelnen Tipps miteinander multipliziert. Es ist wichtig, sich über die verschiedenen Wettmöglichkeiten und Quoten im Klaren zu sein, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. Zudem sollte man immer verantwortungsbewusst wetten und sich über die Risiken im Klaren sein. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Live-Wetten und traditionellen Sportwetten?
Live-Wetten ermöglichen es, während eines laufenden Spiels Wetten abzuschließen, während traditionelle Sportwetten vor Beginn des Spiels platziert werden. Bei Live-Wetten ändern sich die Quoten und Wettoptionen ständig, je nachdem, wie das Spiel verläuft. Traditionelle Sportwetten bieten feste Quoten und Wettoptionen vor Beginn des Spiels. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Live-Wetten und herkömmlichen Sportwetten?
Live-Wetten werden während des laufenden Spiels platziert, während herkömmliche Sportwetten vor Beginn des Spiels abgeschlossen werden. Bei Live-Wetten können die Quoten je nach Spielverlauf und Ereignissen im Spiel stark variieren. Live-Wetten bieten die Möglichkeit, auf aktuelle Entwicklungen zu reagieren und während des Spiels neue Wetten abzuschließen. **
Was sind die Risiken und Vorteile von Live-Wetten in Sportwetten?
Risiken von Live-Wetten sind, dass man sich von Emotionen leiten lässt, die Quoten schnell ändern können und man schnell Geld verlieren kann. Vorteile sind, dass man auf aktuelle Spielentwicklungen reagieren kann, höhere Quoten möglich sind und man das Spielgeschehen live verfolgen kann. Es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu wetten und sich nicht von impulsiven Entscheidungen leiten zu lassen. **
Wer hat die besten Quoten wetten?
Die Frage "Wer hat die besten Quoten wetten?" kann nicht pauschal beantwortet werden, da die Quoten von verschiedenen Faktoren abhängen. Es gibt viele Wettanbieter auf dem Markt, die unterschiedliche Quoten für verschiedene Sportarten und Veranstaltungen anbieten. Es ist ratsam, die Quoten verschiedener Anbieter zu vergleichen, um die besten Quoten für eine bestimmte Wette zu finden. Zudem können Quoten sich auch kurzfristig ändern, daher ist es wichtig, regelmäßig die Quoten zu überprüfen, um den besten Wert für eine Wette zu erhalten. Letztendlich hängt die Frage, wer die besten Quoten hat, von der jeweiligen Wette und den aktuellen Marktbedingungen ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Dyness-Stack-280-13s-Hochvolt-Batteriespeicher:
-
Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWhHochvolt-Energiespeicher für modulare Großanlagen Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie im Bereich von 186,37 kWh. Die einzelnen Module werden gestapelt und bieten eine flexible Anpassung an den gewünschten Speicherbedarf. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Flexible Kapazität 186,37 kWh mit 13 Modulen Hochvolt-System Betriebsspannung 582 bis 759 V Breite Kompatibilität CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzsysteme BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 186,37 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung reicht in dieser Ausführung von 582 V bis 759 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die einzelnen Module werden gestapelt und können in zwei Spalten installiert werden. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh Lösung ist für flexible Erweiterungen vorbereitet. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine hohe Kapazität und flexible Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die 13 Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für dieses System mit dreizehn Modulen wird eine Erweiterungslösung mit zwei Spalten eingesetzt. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzklasse IP20 ausgestattet. Die Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh Lösung ist für den Innenbereich konzipiert. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh Lösung ist auf langfristigen und flexiblen Einsatz ausgelegt. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die Dyness Stack 280-13s Hochvolt-Batteriespeicher 186,37 kWh Lösung ist für eine einfache Wartung konzipiert. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK280-13S Batterie Kapazität (System) 186,37 kWh (13 Module) Nennspannung (System) 665,6 V Betriebsspannung (System) 582 V bis 759 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), zweispaltig bei 13 Modulen Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 13x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Zusätzlich mit 1x Erweiterungsbasis 1x Erweiterungsabdeckung 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Kommunikationskabel 2x Serienkabel (UL10269) 2x Wandhalterung 2x Expansionsbolzen (M6 x 80) 4x Expansionsbolzen (M12 x 100) 1x Packliste Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-13s? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen19873,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 100-13S Hochvolt-Batteriespeicher 66,56 kWhTechnische Details Hersteller Bezeichnung Dyness Stack 100-13S Zelltechnologie LiFePO4 (LFP) Kapazität 66,60 kWh Nutzbare Energie 95 % der Gesamtkapazität Entladungstiefe (DOD) 95 % Modulkapazität 5,12 kWh (100 Ah) Nennspannung (je nach Modulzahl) 665,6V Betriebsspannung 582 – 759 V Max. Lade-/Entladestrom 100 A (1C) Empfohlener Lade-/Entladestrom 50 A (0,5C) Spitzenentladestrom (2 min, 25 °C) 125 A (1,25C) Anzahl Batteriemodule 13 Kompatible Wechselrichter Ingeteam, Solis, GoodWe, Growatt, Solplanet, SAJ, DEYE, Hoymiles, Solinteg u.a. Kommunikationsschnittstellen CAN, RS485, integriertes WIFI, APP OTA Schutzart IP20 Kühlung Zwangskühlung durch Luft Integrierte Heizfunktion Ja Gewicht Einzelmodul 47,0 kg Abmessungen Einzelmodul (B/T/H) 590 × 390 × 133,5 mm Abmessungen Cluster 591 × 390 × 1969 mm Betriebstemperaturbereich -20 bis +55 °C Feuerschutz Aerosol-Feuerlöschsystem integriert Installation Gestelllos, stapelbar, Plug-and-play Display & Bedienung LED, Schalter am Modul, App-Anbindung Wartung Wartungsarm, modulare Nachrüstung möglich Zertifikate CE-EMC, CE-RED, 62619, 63056, 62477, 62040, UN38.3 Hersteller-Garantie 10 Jahre, unbegrenzte Zyklen Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 100-13S Hochvolt-Batteriespeicher 66,6 kWh 1x BDU (Batterie-Controller) 2x Basis 13x S51100 Batteriemodul (je 5,12 kWh) je Modul 1x Verbindungsschraubensatz M5*30 je Modul 1x Verbindungskabel (Kommunikation und Strom) 4x Wandhalterung (Hanging Ear) 4x Expansion Screw M6*80 8x Expansion Screw M12*100 1x RJ45 CAN Widerstand 4x Ringkabelschuh OT4-6 1x Kommunikationskabel zum Wechselrichter (RJ45, 2 m) 1x Kommunikationskabel zum zweiten Stapel 1x Stromkabel Plus (rot, 2,05 m) 1x Stromkabel Minus (schwarz, 2,05 m) 1x Bedienungsanleitung 1x Garantie-/Wartungskarte 1x Erweiterungsabdeckung Hast Du Fragen zum Dyness Stack 100-13S? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen9658,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 100 Pro 13S | Hochvolt-Batteriespeicher 66,56 kWhNiedervolt-Energiespeicher mit 66,56 kWh Der Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh ist ein modulares Speichersystem mit Lithium-Eisenphosphat-Zellen für den Einsatz in privaten Haushalten sowie in kleinen Gewerbe- und Industriebetrieben. Durch sein stapelbares Plug-and-Play-Design ist die Installation schnell und unkompliziert. Das System bietet eine hohe Speicherkapazität und ist flexibel erweiterbar. Auf einen Blick Flexibler Aufbau Speicherkapazität durch Module individuell erweiterbar. Einfache Montage Gestell- und kabelloses Stapeldesign. Integrierte Überwachung Steuerung und Kontrolle per WLAN und App. Hohe Schutzklasse IP66 für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Systemleistung und Kompatibilität Dieses Hochvolt-System bietet eine Systemkapazität von 66,56 kWh. Die empfohlene Lade- und Entladeleistung beträgt 2,56 kW, die maximale Leistung liegt bei 5,12 kW. Die Kommunikation mit dem Wechselrichter erfolgt über CAN oder RS485. Der Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh ist dadurch mit gängigen Geräten von Herstellern wie Solis, GoodWe, Growatt, DEYE uvm. kompatibel. Betrieb, Aufbau und Schutzfunktionen Die Steuerung und Überwachung des Speichers erfolgen über das integrierte WLAN-Modul und eine zugehörige App. Die Installation wird durch das gestelllose und kabellose Stapeldesign vereinfacht, was einen schnellen Aufbau ermöglicht. Für den sicheren Betrieb sorgen integrierte BMS-Funktionen wie ein Überladungs-, Überentladungs- und Überstromschutz. Zusätzlich verfügt jedes Modul über ein Druckentlastungsventil und einen Aerosol-Feuerlöscher. Der Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh ist für den Betrieb in einem Temperaturbereich von -20°C bis 55°C ausgelegt. Lebensdauer, Ausbau und Gewährleistung Die LiFePO4-Zelltechnologie ermöglicht eine hohe Lebensdauer von über 8000 Zyklen. Das System ist durch das Hinzufügen von weiteren Speichermodulen flexibel erweiterbar. Für einen noch größeren Energiebedarf lassen sich bis zu 12 Cluster parallel schalten, wodurch eine Gesamtkapazität von bis zu 921 kWh möglich ist. Der Hersteller bietet für den Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh 10 Jahre Garantie. Technische Details Modell STACK100 Pro 13S Modell S51100 Pro (13x) Batterietyp LiFePO4 (LFP) Nominale Speicherkapazität 66,56 kWh Nutzbare Speicherkapazität 63,23 kWh Nennkapazität 1300 Ah Nennspannung 51,2 V Betriebsspannung des Systems 582,4 V bis 748,8 V Empfohlene Lade-/Entladeleistung 2,56 kW Maximale Lade-/Entladeleistung 5,12 kW Empfohlene Lade-/Entladerate 0,5 C (50 A) Maximale Lade-/Entladerate 1 C (100 A) Spitzenentladestrom 125 A für 2 Minuten (bei 25 °C) Entladungstiefe (DOD) 95 % Lebenszyklus ≥8000 Zyklen Schnittstellen CAN / RS485 Benutzeroberfläche Integriertes WLAN-Modul + App, LED Betriebstemperatur -20°C bis 55°C Kühlung Natürliche Kühlung Schutzklasse IP66 Zertifizierungen CE-EMC, CE-RED, 62619, 63056, 62477, 62040, UN38.3, VED2510 Abmessungen (B / T / H) 657 mm / 459 mm / 1644 mm (1. Turm)657 mm / 459 mm / 1036 mm (2. Turm) Gewicht 768 kg Herstellergarantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh 1x BDU (Batterie-Controller) mit: 1x BDU (Batterie-Controller) 1x Basis 2x Wandhalterung 2x Expansionsschrauben (M6x80) 4x Expansionsschrauben (M12x100) 3x Kabeldichtung 1x CAN-Widerstand (RJ45-CAN-120) 1x Erdungskabel (2m) 1x Kommunikationskabel zum Wechselrichter (2m) 1x Verbindungskabel zur Parallelverbindung (2m) 1x Stromkabel negativ (4AWG, 2m) 1x Stromkabel positiv (4AWG, 2m) 1x 8AWG Kabel positiv (2m) 1x 8AWG Kabel negativ (2m) 1x 10AWG Kabel positiv (2m) 1x 10AWG Kabel negativ (2m) Dokumentationspaket (inkl. Bedienungsanleitung) 13x Batteriemodul (S51100 Pro) mit je: 4x Schrauben (M5x12) Zusätzlich enthalten: 1x Expansionsbase 1x Expansionsabdeckung 1x Abdeckung 1x Erdungskabel (2m) 1x Expansionsstecker 1x Cluster-Kommunikationskabel 2x 4AWG Kabel Hast Du Fragen zum Dyness Stack 100 Pro 13S 66,56 kWh? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen11360,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWhHochvolt-Energiespeicher für modulare Großanlagen Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 71,68 kWh nutzbarer Kapazität. Die einzelnen Module werden gestapelt und bieten eine flexible Anpassung an den gewünschten Speicherbedarf. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Flexible Kapazität 71,68 kWh mit fünf Modulen Hochvolt-System Betriebsspannung 224 V bis 292 V Breite Kompatibilität CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzsysteme BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 71,68 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung reicht bei dieser Ausführung von 224 V bis 292 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die fünf Module werden gestapelt und in einer Spalte mit einem BDU installiert. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die Kapazität der Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Lösung ist für flexible Erweiterungen in Parallelschaltung vorbereitet. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und flexible Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die fünf Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für diese Ausführung mit fünf Modulen ist eine einspaltige Installation vorgesehen. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzart IP20 ausgestattet. Die Konfiguration des Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist für den Innenbereich ausgelegt. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Zelltechnologie im Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist auf langfristigen und flexiblen Einsatz ausgelegt. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die Wartung des Dyness Stack 280-5s Hochvolt-Batteriespeicher 71,68 kWh ist auf einfache Abläufe ausgelegt. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK280-5S Batterie Kapazität (System) 71,68 kWh (fünf Module S51280) Nennspannung (System) 256,0 V Betriebsspannung (System) 224 V bis 292 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), einspaltig mit fünf Modulen Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 5x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-5s? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen8184,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie unterscheiden sich Live-Wetten von herkömmlichen Sportwetten? Worauf sollte man bei Live-Wetten besonders achten, um erfolgreicher zu wetten?
Live-Wetten ermöglichen es, während eines laufenden Spiels Wetten abzugeben, im Gegensatz zu herkömmlichen Sportwetten, die vor dem Spiel platziert werden. Bei Live-Wetten sollte man besonders auf das Spielgeschehen und die aktuellen Statistiken achten, um fundierte Entscheidungen zu treffen. Zudem ist es wichtig, schnell zu reagieren und die Quoten im Auge zu behalten, da sie sich während des Spiels ständig ändern können. **
-
Wie unterscheiden sich Live-Wetten von traditionellen Sportwetten und welche Faktoren beeinflussen die Quoten während eines Live-Spiels?
Live-Wetten ermöglichen es, während eines laufenden Spiels Wetten abzuschließen, im Gegensatz zu traditionellen Sportwetten vor Spielbeginn. Die Quoten bei Live-Wetten werden durch verschiedene Faktoren beeinflusst, wie zum Beispiel Spielstand, Zeitpunkt im Spiel, Verletzungen oder Wetterbedingungen. Zudem können die Quoten bei Live-Wetten sich schnell ändern, je nachdem wie das Spiel verläuft. **
-
Welche Sportwetten-Apps sind benutzerfreundlich und bieten die besten Quoten für Wetten?
Einige der benutzerfreundlichsten Sportwetten-Apps sind Bet365, William Hill und Betfair. Diese Apps bieten oft auch gute Quoten für Wetten im Vergleich zu anderen Anbietern. Es ist jedoch ratsam, die Quoten regelmäßig zu vergleichen, da sie sich je nach Sportart und Veranstaltung ändern können. **
-
Wie berechnet man Fussball Wetten?
Um Fußballwetten zu berechnen, müssen zunächst die Quoten für das jeweilige Spiel berücksichtigt werden. Diese Quoten geben an, wie viel Geld man bei einem richtigen Tipp gewinnen kann. Anschließend multipliziert man den Wetteinsatz mit der Quote, um den potenziellen Gewinn zu berechnen. Bei Kombiwetten werden die Quoten der einzelnen Tipps miteinander multipliziert. Es ist wichtig, sich über die verschiedenen Wettmöglichkeiten und Quoten im Klaren zu sein, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. Zudem sollte man immer verantwortungsbewusst wetten und sich über die Risiken im Klaren sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für Dyness-Stack-280-13s-Hochvolt-Batteriespeicher
-
Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWhHochvolt-Energiespeicher mit sechs Modulen Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 86,02 kWh nutzbarer Kapazität. Die sechs Module werden gestapelt und bilden einen kompakten Speichercluster. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Feste Kapazität 86,02 kWh mit sechs Modulen Hochvolt-System Betriebsspannung 268 bis 350 V Breite Kompatibilität CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzsysteme BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 86,02 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung liegt bei 268 V bis 350 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die sechs Module werden gestapelt und in einer Spalte installiert. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist für flexible Erweiterungen über Parallelschaltung vorbereitet. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und modulare Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die sechs Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für dieses System wird eine einspaltige Installation genutzt. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzart IP20 ausgestattet. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist für den Innenbereich konzipiert. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist auf langfristigen und flexiblen Einsatz ausgelegt. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die Dyness Stack 280-6s Hochvolt-Batteriespeicher 86,02 kWh Lösung ist für eine einfache Wartung konzipiert. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK280-6S Batterie Kapazität (System) 86,02 kWh (6 Module) Nennspannung (System) 307,2 V Betriebsspannung (System) 268 V bis 350 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), einspaltig Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 6x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-6s Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen9630,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWhHochvolt-Energiespeicher mit neun Modulen Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 129,02 kWh. Die einzelnen Module werden gestapelt und bilden beim 9s-System einen Verbund aus neun Modulen und einem BDU. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Feste Speichermenge 129,02 kWh mit neun Modulen Spannungsbereich Betriebsspannung 403 bis 525 V Anbindung CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzfunktionen BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 129,02 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung liegt beim 9s-System zwischen 403 V und 525 V, die Nennspannung beträgt 460,8 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die neun Module werden gestapelt und können in zwei Spalten mit Erweiterungspaket installiert werden. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die BDU Einheit bindet den Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh an das Gleichstromsystem an. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und modulare Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die neun Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für das 9s-System wird eine Erweiterungslösung mit zwei Spalten eingesetzt. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzart IP20 ausgestattet. Die Module des Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh sind für den Innenbereich vorgesehen. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Cluster mit Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh können mit weiteren identischen Systemen parallel betrieben werden. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die LED-Anzeige unterstützt die Diagnose des Dyness Stack 280-9s Hochvolt-Batteriespeicher 129,02 kWh im Betrieb. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK 280-9s Batterie Kapazität (System) 129,02 kWh (neun Module) Nennspannung (System) 460,8 V Betriebsspannung (System) 403 V bis 525 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), zweispaltig beim 9s-System Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 9x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Zusätzlich mit 1x Erweiterungsbasis 1x Erweiterungsabdeckung 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Kommunikationskabel 2x Serienkabel (UL10269) 2x Wandhalterung 2x Expansionsbolzen (M6 x 80) 4x Expansionsbolzen (M12 x 100) 1x Packliste Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-9s? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen14150,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWhHochvolt-Energiespeicher für modulare Großanlagen Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 172,04 kWh. Die einzelnen Module werden gestapelt und bieten eine flexible Anpassung an den gewünschten Speicherbedarf. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Flexible Kapazität 172,04 kWh mit 12 Modulen Hochvolt-System Betriebsspannung 537 bis 700 V Breite Kompatibilität CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzsysteme BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 172,04 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung reicht bei dieser Ausführung von 537 V bis 700 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die einzelnen Module werden gestapelt und können in zwei Spalten installiert werden. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh Lösung ist für flexible Erweiterungen vorbereitet. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und flexible Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für dieses System mit zwölf Modulen wird eine Erweiterungslösung mit zwei Spalten genutzt. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzklasse IP20 ausgestattet. Die Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh Lösung ist für den Innenbereich konzipiert. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh Lösung ist auf langfristigen und flexiblen Einsatz ausgelegt. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die Dyness Stack 280-12s Hochvolt-Batteriespeicher 172,04 kWh Lösung ist für eine einfache Wartung konzipiert. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK280-12S Batterie Kapazität (System) 172,04 kWh (12 Module) Nennspannung (System) 614,4 V Betriebsspannung (System) 537 V bis 700 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), zweispaltig Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 12x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Zusätzlich mit 1x Erweiterungsbasis 1x Erweiterungsabdeckung 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Kommunikationskabel 2x Serienkabel (UL10269) 2x Wandhalterung 2x Expansionsbolzen (M6 x 80) 4x Expansionsbolzen (M12 x 100) 1x Packliste Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-12s? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen18394,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWhHochvolt-Energiespeicher für modulare Großanlagen Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh ist ein modular aufgebautes Hochvolt-Batteriesystem für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen. Es dient zur Speicherung und Bereitstellung elektrischer Energie mit 100,35 kWh. Die einzelnen Module werden gestapelt und bieten eine flexible Anpassung an den gewünschten Speicherbedarf. Typische Einsatzbereiche sind Eigenverbrauchsoptimierung, Lastspitzenkappung oder Notstromversorgung in Unternehmen und größeren Gebäuden. Auf einen Blick Flexible Kapazität 100,35 kWh mit 7 Modulen Hochvolt-System Betriebsspannung 313 bis 408 V Breite Kompatibilität CAN/RS485, viele Wechselrichter Schutzsysteme BMS, Aerosol-Feuerlöschsystem Systemleistung und Anschlussoptionen Das Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh Batteriesystem bietet eine Kapazität von 100,35 kWh und arbeitet mit einer Hochvolt-Technologie. Die Betriebsspannung reicht bei dieser Ausführung von 313 V bis 408 V. Die maximale Lade- und Entladestromstärke beträgt 200 A, empfohlen werden 140 A. Die Entladetiefe liegt bei 95 %. Die Kommunikation erfolgt über CAN oder RS485, was eine Integration in viele Systeme ermöglicht. Das System ist mit zahlreichen Wechselrichtern wie Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess und anderen kompatibel. Die sieben Module werden gestapelt und in einer Spalte installiert. Die Anschlussmöglichkeiten sind für große Photovoltaik-Anlagen und gewerbliche Anwendungen ausgelegt. Die Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh Lösung ist für flexible Erweiterungen vorbereitet. Backup, Steuerung und Installation Das Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh System unterstützt Notstromanwendungen durch seine Kapazität und flexible Konfiguration. Die Steuerung und Überwachung erfolgt über das integrierte BMS mit Schutzfunktionen wie Überladung, Tiefentladung, Überstrom und Temperaturmanagement. Die Anzeige des Ladezustands erfolgt über LED-Segmente am BDU. Die Installation ist modular aufgebaut: Die sieben Module werden gestapelt, mit einer Basis und einem BDU kombiniert und über Composite-Steckverbinder verbunden. Für dieses System mit 7 Modulen ist eine einspaltige Installation vorgesehen. Das System ist mit Aerosol-Feuerlöschern und Schutzklasse IP20 ausgestattet. Die Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh Lösung ist für den Innenbereich konzipiert. Effizienz, Erweiterung und Garantie Das Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh Batteriesystem nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen mit einer Zyklenlebensdauer von mindestens 8.000 Zyklen bzw. 10 Jahren. Der Eigenverbrauch ist gering, da die Module bis zu 10–12 Monate ohne Nachladen auskommen. Die Entladetiefe beträgt 95 %, was eine hohe Ausnutzung ermöglicht. Eine Nachrüstung ist durch die modulare Bauweise und die Möglichkeit der Parallelschaltung von bis zu zwölf Clustern möglich. Die Garantie beträgt 10 Jahre. Die Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh Lösung ist auf langfristigen und flexiblen Einsatz ausgelegt. Wartung und Service Das Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh Batteriesystem ist wartungsarm. Regelmäßige Kontrollen der Kabel und des Ladezustands werden empfohlen. Die Module verfügen über eine automatische Balancierung. Im Servicefall können einzelne Komponenten wie der BDU getauscht werden. Die Dyness Stack 280-7s Hochvolt-Batteriespeicher 100,35 kWh Lösung ist für eine einfache Wartung konzipiert. Technische Details Hersteller Bezeichnung STACK280-7S Batterie Kapazität (System) 100,35 kWh Nennspannung (System) 358,4 V Betriebsspannung (System) 313 V bis 408 V Nennkapazität (je Modul) 14,34 kWh / 280 Ah Zelltechnologie Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Zyklenlebensdauer ≥ 8.000 Zyklen Entladetiefe (DoD) 95 % Max. Lade-/Entladestrom 200 A Empfohlener Lade-/Entladestrom 140 A Peak Entladestrom (2 min, 25°C) 290 A Arbeitstemperatur (Laden) 0 °C bis 50 °C Arbeitstemperatur (Entladen) -20 °C bis 50 °C Schutzart IP20 Schutzklasse I Feuerlöschsystem Aerosol-Feuerlöscher (je Modul) Kühlung Zwangsbelüftung Kommunikation CAN / RS485 WLAN-Modul integriert, APP OTA Funktion Kompatible Wechselrichter Solis, Growatt, Sosen, Solinteg, Atess, Magarevo u.a. Parallelschaltung bis 12 Cluster möglich Montageart Stapelbar (Stack Type), einspaltig mit 7 Modulen Einzelmodul Maße (B x T x H) 770 x 425 x 230,5 mm Einzelmodul Gewicht 110 kg Garantie 10 Jahre Hersteller Dyness Lieferumfang Dyness Stack 280 1x BDU (Batterie Distribution Unit) mit 1x Basis 2x Fixierwinkel 2x M6 x 80 mm Expansionsbolzen 4x M12 x 100 mm Expansionsbolzen 1x CAN Widerstand (RJ45-CAN-120) 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) 2x OT4-6 Klemmen 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (CAN, 2 m) 1x Verbindungskabel zum Wechselrichter (RS485, 2 m) 1x Positives Stromkabel, rot, 2 m 1x Negatives Stromkabel, schwarz, 2 m 1x Bedienungsanleitung 1x Garantiekarte 1x Kundenanschreiben 1x Packliste 7x Batterie-Modul (S51280) mit jeweils 4x Flachkopfschrauben (M5 x 30) Hast Du Fragen zum Dyness Stack 280-7s? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen10980,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Live-Wetten und traditionellen Sportwetten?
Live-Wetten ermöglichen es, während eines laufenden Spiels Wetten abzuschließen, während traditionelle Sportwetten vor Beginn des Spiels platziert werden. Bei Live-Wetten ändern sich die Quoten und Wettoptionen ständig, je nachdem, wie das Spiel verläuft. Traditionelle Sportwetten bieten feste Quoten und Wettoptionen vor Beginn des Spiels. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Live-Wetten und herkömmlichen Sportwetten?
Live-Wetten werden während des laufenden Spiels platziert, während herkömmliche Sportwetten vor Beginn des Spiels abgeschlossen werden. Bei Live-Wetten können die Quoten je nach Spielverlauf und Ereignissen im Spiel stark variieren. Live-Wetten bieten die Möglichkeit, auf aktuelle Entwicklungen zu reagieren und während des Spiels neue Wetten abzuschließen. **
-
Was sind die Risiken und Vorteile von Live-Wetten in Sportwetten?
Risiken von Live-Wetten sind, dass man sich von Emotionen leiten lässt, die Quoten schnell ändern können und man schnell Geld verlieren kann. Vorteile sind, dass man auf aktuelle Spielentwicklungen reagieren kann, höhere Quoten möglich sind und man das Spielgeschehen live verfolgen kann. Es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu wetten und sich nicht von impulsiven Entscheidungen leiten zu lassen. **
-
Wer hat die besten Quoten wetten?
Die Frage "Wer hat die besten Quoten wetten?" kann nicht pauschal beantwortet werden, da die Quoten von verschiedenen Faktoren abhängen. Es gibt viele Wettanbieter auf dem Markt, die unterschiedliche Quoten für verschiedene Sportarten und Veranstaltungen anbieten. Es ist ratsam, die Quoten verschiedener Anbieter zu vergleichen, um die besten Quoten für eine bestimmte Wette zu finden. Zudem können Quoten sich auch kurzfristig ändern, daher ist es wichtig, regelmäßig die Quoten zu überprüfen, um den besten Wert für eine Wette zu erhalten. Letztendlich hängt die Frage, wer die besten Quoten hat, von der jeweiligen Wette und den aktuellen Marktbedingungen ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.